怎么弄自家车到手机上查询看限行限号

〖壹〗、可以通过交管12123APP 、12123官方网站 、支付宝应用程序以及微信公众号等方式查询自家车的限行限号信息,具体操作如下:交管12123APP查询:打开交管12123APP ,在首页查找“限行查询 ”按钮 ,点击该按钮后输入所在城市名称,即可立即获取当天及未来几天的限行规则。

限行限号咋操作/限号怎么限

〖贰〗、通过交管12123app进行查看限行打开交管12123APP 打开手机,找到交管12123的APP ,点击打开 。点击服务中心 进入后在界面上找到服务中心,然后点击进入到里面 。查找关于限号的通知 从资讯中查找关于限号的通知,通常会提前发布半年左右的 ,所以需要往前查找才能找到最近和未来的。

〖叁〗、登录后,点击首页的“更多 ”按钮,进入功能列表。在列表中选取“机动车限行查询”功能 。选取查询区域 在限行查询页面 ,根据需求选取需要查询的城市或地区(如“北京市”)。注意:部分城市可能未接入该服务,需以页面显示为准。选取查询日期 输入需要查询的日期,支持查询当天或未来日期的限号信息 。

太原限号怎么改

太原限号的更改方式主要是通过山西公安微信公众号进行限行预约出行调整。以下是具体的操作步骤和注意事项:关注山西公安微信公众号 打开手机微信 ,点击右上角的“+ ”号,选取“添加朋友”。在搜索框中输入“山西公安”,并关注该公众号 。

为了调整太原市的限号规则 ,首先需要通过12123app进行注册 ,输入个人和车辆的相关信息。在app中找到限号调整的选项,选取你需要调整的日期。完成选取后,确认提交即可 。具体步骤如下:首先进入12123app ,使用手机号或邮箱注册个人账号,并完善个人信息,包括但不限于身份证号 、驾驶证号等。

法律分析:打开山西太原交警微信公众号 ,点开左下角栏目预约出行,输入车牌号后出现所对应的限号停驶在周几,如果您在这一天需要驾车出行 ,可以将限号停驶日期,调整改动到其他4个工作日的任意一天,这样就不会被监控设施拍摄记录违法行为。

解答 每周都可以改一次 。太原车辆限行允许市民根据个人出行需求意愿 ,自主预约选取将车牌限号停驶日,改动到其他4个工作日的任意一天 。这样一来,限号停驶日期与个人出行需求相吻合 ,方便市民生活工作开车出行。

限行限号咋操作/限号怎么限

限行限号单双号怎么出行

单双号限行:单日通行:号牌尾号为单号『9』的机动车;双日通行:号牌尾号为双号(0)的机动车;尾号字母处理:若尾号为英文字母 ,以最后一位数字为准。

限行限号单双号出行规则如下:根据车牌尾号确定行驶日期:车牌尾号数字为9的车辆,在日期为单数的日子行驶 。车牌尾号数字为0的车辆,在日期为双数的日子行驶。当日出行需当日返回:遵循单双号限行规则 ,单号车只能在单号日期出行,双号车只能在双号日期出行。

除了单双号限行外,还有按日期对应的尾号限行规定 。例如:周一限行尾号为1和6 ,周二限行尾号为2和7,以此类推。如果车牌尾号是字母,则按照字母前的最后一位数字计算。出行建议 了解限行规定:在出行前 ,务必了解当天的限行规定,避免违规出行 。

微信扫一扫