苹果手机限行尾号的小组件

苹果手机可通过以下三种方式设置限行尾号的小组件: 使用“尾号限行日历 ”App该应用专为限行提醒设计,支持通过Widget小组件直接展示限行信息。用户可查看当天及未来7天的限行尾号 ,并选取三种iOS14桌面小组件样式:今日及未来三天限行、一周限行概览或单日限行详情 。

ios限行提醒(汽车限号提醒神器)

苹果14新功能?iphone14主要增加的几大功能。

个性的背景图片 、自定义APP图标功能、支持新能源车辆号牌等特色功能,提升了用户的使用体验;天气预报和空气质量功能,为用户出行提供了更全面的借鉴;Widget小组件展示、支持Apple Watch等功能 ,方便用户随时随地查看限行信息;车主工具 、汽车账本 、限行壁纸等功能 ,进一步丰富了软件的应用场景。

ios限行提醒(汽车限号提醒神器)

苹果地图怎么看限行路段

首先打开“地图”并输入目的地,然后轻点“路线”,然后向下滚动以查看可用路线 。选取要使用的路线 。如果您在“地图 ”中添加了多辆车 ,则需要向下滚动到“我的车辆 ”,然后选取要使用的具体车辆。

在您的 iPhone 上,找到并打开自带的地图应用。进入车辆设置界面:在地图应用界面的右上方 ,轻点“i”图标,进入信息或设置菜单 。在弹出的窗口中,选取“我的车辆”选项。添加车牌信息:在“我的车辆 ”界面中 ,轻点“添加车牌”按钮。系统会提示您选取车辆注册地区,请根据您的实际情况进行选取 。

车牌限行”开关打开,并按照提示填写自己的车牌号码。这样 ,在规划路线时,地图应用就会自动绕开限行区域。

如何设置ios限行提醒,ios限行提醒软件推荐

使用高德地图设置限行提醒 打开高德地图APP:在手机主屏幕上找到并打开高德地图APP 。进入个人中心:点击左上角头像进入个人中心。找到限行查询:在驾车一览下找到车主服务,点击进入后找到限行查询。设置限行提醒:选取所在城市 ,并输入车牌号 ,高德地图会自动根据限行政策发送限行提醒 。

进入主页面添加限行事项:打开提醒软件,在便签或待办中点击底部“+ ”来添加限行事项。

硬件设备类S-520机动车尾号限行提示器:基于C语言DIY STM32单片机开发的硬件设备,集成时钟、年月日显示及语音功能。用户可通过设备直接查看限行信息 ,并通过语音播报获取提醒,适合不依赖手机或需独立运行场景的用户 。

用户可以根据自己的需求选取合适的APP进行安装和使用 。总结:为了避免违规驾驶,用户可以通过上述方法设置限行提醒 ,同时推荐使用交管12123APP、高德地图/百度地图等官方或知名导航APP来查询最新的限行信息。这些APP不仅能够提供准确的限行提醒,还能帮助用户规划合适的行车路线,确保行车安全。

好用的手机限行提醒软件及限行规定应对方法 好用的手机限行提醒软件:墨迹天气:这款天气预报软件除了提供精准的天气预报外 ,还设有“限行指数”功能,用户可以在首页的“出行”板块中查看当天限行的号码,非常适合需要日常出行的用户 。高德地图和百度地图:这两款导航软件均支持设置限行提醒。

微信扫一扫